2016

Основания для эксертизы:

Экспертизы:

1. Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 02.11.2015 № 2965-па «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам инвестиционной деятельности на возмещение части затрат на разработку проектно-сметной документации и затрат, связанных с приобретением, модернизацией и техническим перевооружением производственных мощностей»

2. Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 24.09.2015 № 2534-па «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам инвестиционной деятельности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на инвестиционные цели»

3. Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 21.08.2015 № 2245-па «Об утверждении Порядка предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на возмещение части затрат на осуществление деятельности по предоставлению услуг дополнительного образования детей»

4. Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 30.10.2014 № 2129-па «Об утверждении Порядка подготовки и принятия решений о заключении концессионных соглашений в отношении имущества, находящегося в муниципальной собственности городского округа «Город Южно-Сахалинск»

5. Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 22.09.2015 № 2521-па «Об утверждении Порядка предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части транспортных затрат на проведение экскурсионного обслуживания населения городского округа «Город Южно-Сахалинск»

6. Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 18.04.2016 № 1163-па «Об утверждении Порядка предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск», на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях»

7. Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 18.08.2011 № 1534 «Об утверждении Порядка организации работ по предоставлению муниципальных гарантий городского округа «Город Южно-Сахалинск»

8. Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 21.08.2015 № 2246-па «Об утверждении Порядка предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на возмещение части затрат на осуществление деятельности в сфере оказания услуг дошкольного образования; присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста без реализации образовательной программы дошкольного или дополнительного образования»

9. Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 15.01.2016 № 73-па «Об утверждении Порядка рассмотрения и критериев отбора инвестиционных проектов для включения в перечень приоритетных инвестиционных проектов городского округа «Город Южно-Сахалинск»

10. Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 24.06.2015 № 1582-па «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» из числа молодежи, открывшим собственное дело»

11. Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 05.10.2015 № 2682-па «Об утверждении Порядка проведения ежегодного молодежного конкурса города Южно-Сахалинска «Лучшая бизнес-идея»

12. Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 19.06.2015 № 1573-па «Об утверждении Порядка предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на возмещение части затрат, связанных с получением деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов и сертификатов соответствия, удостоверяющих соответствие объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров; получением сертификатов и (или) внедрением системы (систем) менеджмента в соответствии с международными стандартами»

13. Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 03.07.2015 № 1679-па «Об утверждении Порядка предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск», на возмещение части затрат, связанных с осуществлением деятельности в сфере инноваций»

14. Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 24.07.2015 № 1908-па «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск», осуществляющим деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов» 

15. Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 22.04.2015 № 952-па «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск», осуществляющим пассажирские перевозки автомобильным (автобусным) транспортом, на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях»

2015

Основания для экспертизы:

Экспертизы:

1. Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 14.12.2012 № 2563 «Об утверждении Порядка рассмотрения и отбора инвестиционных проектов для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов городского округа «Город Южно-Сахалинск»

2. Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 11.09.2013 № 1681-па «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам и лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга)»

3. Постановление администрации города Южно-Сахалинска от 20.04.2015 № 947-па «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат на оплату образовательных услуг по переподготовке и повышению квалификации сотрудников, а также повышению предпринимательской грамотности и компетентности руководителей малых и средних предприятий городского округа «Город Южно-Сахалинск»

4. Постановление администрации города Южно-Сахалинска от 20.04.2015 № 934-па «Об утверждении Порядка предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на возмещение части затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях»

5. Постановление администрации города Южно-Сахалинска от 15.04.2015 № 910-па «Об утверждении Порядка предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) и первого взноса при заключении договора лизинга»

6. Постановление администрации города Южно-Сахалинска от 05.05.2015 № 1084 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск», на возмещение части затрат на уплату взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации в соответствии с ч. 6 или ч. 7 статьи 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации»