Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Дальневосточного федерального округа за январь 2022 года. Рейтинг возглавил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, его медиаиндекс - 5 997,0.

В тройку лидеров также вошли глава Владивостока Константин Шестаков и глава Якутска Евгений Григорьев.

Среди основных событий с участием главы областной столицы Сергея Надсадина, которые широко освещались в СМИ, - ход работ по расчистке от снега Южно-Сахалинска, переживающего мощный циклон, а также дальнейшая ликвидация последствий циклона. Напомним, в Южно-Сахалинске был объявлен режим ЧС. Так, Сергей Надсадин провел ряд выездных совещаний по адресам, по которым жители оставили жалобы в социальных сетях. Проводил инспекционные поездки с участием руководителей структур администрации и подрядных организаций, ответственных за расчистку от снега городских улиц. Мэр также держал на личном контроле вопрос расчистки проездов к социально значимым учреждениям города, а также поручил закрепить за каждым микрорайоном ответственных от администрации города для взаимодействия с управляющими компаниями по расчистке внутриквартальных проездов.

В медиарейтинг вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Дальневосточного федерального округа. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 73 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.