Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, коллектив администрации города и коллеги по общественной организации выражают искренние соболезнования родным и близким Андрея Ивановича Крамаренко в связи с его кончиной.

Андрей Крамаренко 30 лет состоял в Южно-Сахалинской организации инвалидов Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», последние три года являлся ее председателем. Все это время Андрей Иванович проявлял себя как инициативный общественный деятель, всем сердцем радеющий за интересы горожан с ограниченными возможностями здоровья. Городское общество инвалидов одна из крупных общественных организаций, объединяющая более 300 человек с различными заболеваниями, в том числе из категории маломобильных граждан. И каждый участников организации не оставался без внимания руководителя. Под председательством Андрея Крамаренко обществом был реализован ряд проектов, направленных на вовлечение южносахалинцев с инвалидностью в общественную жизнь города и участие в спортивных мероприятиях.

Андрей Иванович, коренной сахалинец, ушел из жизни на 68-м году жизни после тяжелой болезни. Активный, неравнодушный к проблемам окружающих, никогда не теряющий оптимизма, таким он останется в памяти всех, кто был знаком с этим замечательным человеком.