Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и администрация города выражают глубокие соболезнования семье и всем, кто был знаком с Розой Жамаловной, в связи с ее уходом из жизни.

- Яркая, энергичная владелица кафе «Лиана» на территории спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» cделала это место культовой точкой притяжения туристов и горожан. Она всегда умела создавать вокруг себя особую атмосферу домашнего уюта и дарить его своим гостям. Нередко люди специально поднимались на гору, чтобы увидеться с жизнерадостной и мудрой Розой Жамаловной, зарядиться ее позитивом или просто спросить совет. Я дорожил теплыми отношениями с ней. Для города уход Розы Жамаловны — это большая и горькая потеря.

Имя Розы Батырдоговой навсегда вписано в историю нашего города. Отзывчивая и искренняя Роза Жамаловна всегда протягивала руку помощи тем, кому это было необходимо, поддерживала не только словом, но и делом. Вела активную волонтерскую деятельность, помогала мобилизованным, участвовала в благотворительных акциях.

Роза Жамаловна была удивительной женщиной, человеком широкой души, примером непоколебимой стойкости и силы духа. Печальное известие о ее безвременной кончине отозвалось чувством большой горечи в сердцах всех, кто был с ней знаком. Скорбим вместе с родными и близкими, - выразил соболезнования Сергей Надсадин.