Администрация областного центра и коллектив департамента образования Южно-Сахалинска выражают искренние соболезнования родным и близким Полуниной Ларисы Павловны в связи ее кончиной.

Полунина Лариса Павловна ушла на 76 году жизни. Она стояла у истоков создания гимназии №1 им.А.С.Пушкина и долгие годы была ее директором. Именно под руководством Ларисы Павловны были заложены основные традиции учреждения.

Полунина Л.П. закончила факультет «Управление развитием», защитила дипломную работу «Проектный режим инновационной работы» в 1995 году, получив звание «Управленец инновационной школы». Именно это направление - инновационная школа, один из главных приоритетов в работе Ларисы Павловны в качестве директора гимназии. Именно при ней в гимназии была внедрена методика раннего изучения английского языка, которую позже переняли другие образовательные учреждения Южно-Сахалинска. С момента своего становления, которое прошло под началом Ларисы Полуниной, гимназия № 1 является одним из ведущих образовательных учреждений города и области.

Лариса Полунина также была депутатом первого и второго созывов Городского собрания г. Южно-Сахалинска. За годы ее трудовой деятельности и при непосредственном участии произошли значительные изменения в социальной сфере города.

Лариса Полунина внесла огромный вклад в развитие системы образования в Южно-Сахалинска, она пользовалась заслуженным авторитетом и большим уважением со стороны всех, кто работал и общался с ней. Энергичная, добрая, целеустремленная, человек большого сердца, профессионал с большой буквы, образованный и эрудированный учитель - такой она навсегда останется в сердцах коллег, учеников и всех, кто был знаком с Ларисой Павловной.