Мэр областного центра Сергей Надсадин, администрация города выражают глубокие соболезнования родным и близким почетного гражданина Южно-Сахалинска, ветерана труда Сахалинской области Антонины Васильевны Мурой в связи с её уходом из жизни. Её не стало на  94 году жизни.

Антонина Мурая приехала на Сахалин в 1952 году, после окончания техникума. Весь ее трудовой путь связан со строительной отраслью. С 1955 по 1986 годы Антонина Васильевна занимала должность старшего инженера «Трестсахалингражданстрой». За время ее работы в этой организации Трест построил в Южно-Сахалинске городскую и железнодорожную больницы, железнодорожный вокзал, аэропорт, музыкальное и педагогическое училища, четыре школы, три детских сада и другие социально-значимые объекты, в каждом из которых есть доля труда Антонины Васильевны.

Антонина Васильевна принимала активное участие в жизни города, в составе Южно-Сахалинского городского Совета ветеранов и других организаций занималась общественной работой. В 2012 году Антонина Мурая стала лауреатом ежегодного городского конкурса «Женщина года 2012» в номинации «Лидер общественного движения», неоднократно награждалась юбилейными медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Антонина Васильевна была удивительной женщиной – общительной, доброжелательной, отзывчивой, всегда удивляла окружающих своей неиссякаемой энергией и жизнелюбием… Уход из жизни Антонины Васильевны стал невосполнимой утратой для всех, кто был знаком с ней.