На встречу с представителями сахалинских СМИ мэр Сергей Надсадин пригласил руководителей ключевых подразделений администрации города. Первая встреча в новом формате длилась два часа. Представители телевизионных, печатных, радио- и интернет-СМИ задали главе областного центра интересующие их вопросы.

Отметим, решение проводить регулярные встречи с представителями СМИ обусловлено желанием администрации города быть в своей работе предельно открытой и получить обратную связь с жителями города, в том числе и через средства массовой информации. Сейчас в областном центре выполняется большой объем работ в области дорожного, коммунального хозяйства, градостроительной сфере и других направлениях, общая задача которых - развитие Южно-Сахалинска и формирование комфортной городской среды. А соответственно, возникают и вопросы к работе городских властей.

- Вопросы есть и у жителей, и у журналистов. Не всегда возможно изложить полный объем информации и разъяснить нюансы нашей деятельности в формате официальных пресс-релизов, - отметил мэр. - На таких брифингах вы сможете задавать все интересующие вас вопросы и получать ответы из первых уст. Таким образом, совместно с вами мы сможем исключить пробелы в информационном поле, а деятельность администрации сделать еще более открытой и понятной каждому жителю нашего города.

Чтобы журналисты получили максимально развернутые, полные ответы и смогли в своих материалах отразить объективную информацию, в зале также присутствовали руководители департаментов и управлений администрации Южно-Сахалинска, которые отвечают за ключевые вопросы жизнедеятельности города. Так, прозвучали вопросы, касающиеся широкого круга тем: благоустройства, ремонта и строительства дорог, в том числе компетентности подрядных организаций и качества используемых материалов, обеспечения инфраструктурой участков для многодетных семей, реформы муниципального общественного транспорта и др.

По итогам встречи журналисты отметили актуальность такого формата общения с городскими властями. Сергей Надсадин в свою очередь поблагодарил всех присутствующих за продуктивный диалог, отметив, что всегда готов к общению и если понадобится, то и чаще запланированного графика.

Следующий брифинг намечен на середину июля.