Только в феврале состоялось более 10 мероприятий. Это личные приемы граждан, отраслевые совещания с участием жителей в планировочных районах, а также встречи с коллективами муниципальных учреждений, крупных предприятий и организаций различных форм собственности, которые расположены на территории городского округа.

Традиционно в начале года в ходе таких встреч Сергей Надсадин подводит итоги социально-экономического развития Южно-Сахалинска, сел и планировочных районов городского округа за минувший год, озвучивает задачи и планы по благоустройству, ремонту дорог и дворов, которые стоят перед муниципалитетом в текущем году, а также отвечает на вопросы, интересующие горожан.

Чаще всего звучат вопросы о перспективах строительства школ и детских садов, жилья, адресные - по ремонту конкретных дворов, домов, подъездов, встречаются и те, которые касаются будущего всей страны. Так, на встрече с жителями Лугового воспитатель детского сада № 9 Елена Нестеркина поинтересовалась у мэра, как он относится к предстоящим выборам и чего ждет от этого важного для всей страны события. Сергей Надсадин отметил, что нашей страной, которая является самой большой в мире, должен управлять сильный президент. При этом выбор должен сделать каждый гражданин.

- Я считаю, что на выборы ходить необходимо, от этого зависит будущее государства. Страна может быть сильной только в том случае, если есть устойчивое развитие. Для себя я выбор уже сделал, - озвучил свою позицию Сергей Надсадин.

Выборы президента состоятся 18 марта.