На улицах областного центра волонтеры в праздничный день дарили женщинам веточку мимозы, теплые слова и улыбки. Эту акцию они посвятили Международному женскому дню 8 Марта.

Нежные весенние цветы волонтеры вручали женщинам, отдыхающим в городском парке, скверах и других популярных местах отдыха. Акция прошла при участии сотрудников городского парка культуры им. Ю. Гагарина.

- В этот прекрасный день весны мы провели замечательную акцию, которая поднимает настроение не только женщинам, но и нам, мужчинам, - поделился впечатлениями директор городского парка культуры и отдыха Виктор Калюжный. - Мы раздали жительницам города большое количество весенних цветов мимозы, увидели их радостные лица, услышали добрые слова о том, как преобразился наш город. Отмечу, что за прошедший год в городе появилось немало общественных пространств, приукрасилась территория парка, появилась красивая набережная на реке Рогатка, сквер Авиаторов, сквер рядом с «Клевер-Холлом», везде мы сегодня побывали, и убедились, что горожане наслаждаются удобством и красотой городских территорий для отдыха, которых появляется все больше.

Жительница Южно-Сахалинска Вера Справникова поблагодарила волонтеров за внимание к женщинам и рассказала, что после рождения внука каждый день гуляет в сквере возле торгового центра в районе «Клевер-Холла».

- Город очень изменился, - считает она, - мы всей семьей часто ходим в парк, особенно летом. Спасибо руководству города за благоустройство территорий, живем и радуемся!

По мнению представителя молодого поколения, жительницы Южно-Сахалинска, Дарьи Кубасовой, новые скверы очень гармонично вписались в городское пространство и стали для молодых людей любимым местом отдыха.

- Очень приятно было дарить девочкам, девушкам, женщинам мимозы, - улыбается сотрудник городского парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина Кирилл Пигун, - и цветы самые весенние, и женщины в этот день особенные.

Организаторы акции и волонтеры пожелали южносахалинкам счастья, мирного неба, семейного благополучия и весеннего настроения.

Напомним, Южно-Сахалинск принимает участие в инициированном президентом РФ федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года. За это время новый облик получили ряд городских общественных пространств, в том числе скверы Крузенштерна, Рудановского, Головнина, Пограничников и другие. В этом году на голосование будет представлено рекордное количество территорий - восемь.

Создание современных, комфортных и привлекательных общественных пространств - один из приоритетов администрации Южно-Сахалинска. Ежегодно жители областного центра принимают активное участие в выборе территории для благоустройства и вносят вклад в формировании облика города: делятся мнениями, как должны выглядеть новые места отдыха.