Рабочий день для сотрудниц администрации Южно-Сахалинска начался сегодня с комплиментов. Теплые пожелания и цветы женщинам дарили мужчины - вице-мэры, руководители департаментов и управлений.

В фойе звучали лирические мелодии, которые маэстро виртуозно выводил на фортепиано. Все утро в холле царила праздничная атмосфера весны, заботливо созданная в этот день для прекрасной половины общества.

Стоит отметить, что в аппарате администрации города, в подведомственных учреждениях преимущественно трудятся женщины. Именно они отвечают за экономическое развитие областного центра и формирование муниципального бюджета, поддержку бизнеса, потребительский рынок, градостроительство, экологию, образование, культуру, спорт, молодежную и информационную политику, общественную безопасность, городское хозяйство и многие другие вопросы, от которых напрямую зависит благополучие островной столицы и ее жителей.

Среди вице-мэров Южно-Сахалинска ответственный пост также занимает представительница прекрасного пола - Елена Антоновна Федорова. Она курирует сложнейшее направление в работе администрации - образование, культуру, социальную политику.

Как отмечает мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, мир держится на хрупких женских плечах. Женщины, проявляя высокий профессионализм, ответственность и природную мудрость, всегда остаются надежной опорой в решении общественно-политических, экономических и других задач.