Завтра в областном центре состоится гала-концерт фестиваля «Поющие острова». Прямую трансляцию события можно будет увидеть в прямом эфире интернет-канала телекомпании «ОТВ-Сахалин».

Напомним, муниципальный конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Поющие острова» проходит в Южно-Сахалинске уже в шестой раз. Было подано более 160 заявок на участие от юных горожан в возрасте от 6 до 18 лет включительно. В этом году наряду с традиционными номинациями - вокал, хореография, художественно чтение - появилось сразу несколько новых: инструментальное творчество (сольно и в коллективе), изобразительное творчество и декоративно-прикладное творчество (любые техники), видеотворчество.

Председателем жюри сахалинского фестиваля традиционно станет победитель третьего сезона шоу «Голос. Дети» Даниил Плужников. В состав судейской комиссии войдут музыкант, участник конкурсов «Минуты славы», «Песни на ТНТ» Олег Крикун и сотрудник благотворительного фонда «Делай добро легко» Мария Азарскова.

Организаторами конкурса «Поющие острова» выступают департамент образования Южно-Сахалинска, департамент культуры и туризма Южно-Сахалинска, ДД(Ю)Т и Сахалинский Международный театральный центр им. А. П. Чехова.

Информационные партнеры Издательский дом «Губернские ведомости» и телекомпания «ОТВ-Сахалин» приготовили для жителей города возможность присоединиться к празднику в онлайн-формате. Прямую трансляцию гала-концерта «Поющие острова» можно будет посмотреть на YouTube-канале ОТВ-Сахалин. Начало мероприятия в 17.00 до 19.00.  Кроме того, в эфире телеканала "ОТВ Сахалин" концерт можно  будет посмотреть в этот же день, 9 ноября, в 20.30. Повтор эфира -  10 ноября в 16.00.