Пообщаться с известным российским исполнителем, победителем третьего сезона «Голос. Дети», пришли участники городского конкурса «Поющие острова». Данил Плужников много лет следит за развитием большого проекта и с интересом относится к творчеству ребят.

Встреча прошла в формате живого общения. Данилу задавали вопросы о музыке, становлении его группы, творческом пути, вдохновении, умении преодолевать сложные ситуации. В беседе с южносахалинцами он признался, что особое внимание сейчас уделяет созданию песен и рассказал об одной из своих авторских композиций «Пилигрим», которая завоевала много положительных откликов слушателей. Также исполнитель поделился с участниками встречи своими впечатлениями о городе.

– Я посещаю разные места. Сегодня нахожусь в Южно-Сахалинске. Ехал по городу и понимал, что мне здесь нравится. Очень красиво. И классные ребята у вас. Радостно наблюдать за их творческим ростом, успехами, которых они добились при поддержке своих педагогов и, конечно же, родителей, – отметил Данил Плужников.

Данил отметил, что его сотрудничество с проектом «Поющие острова» началась около 5 лет назад. На протяжении этого времени он старается поддерживать связь с организаторами и участниками, для многих из которых стал товарищем и настоящим наставником.

– Для каждого артиста важно выходить на сцену, делиться своим талантом, и нарабатывать опыт. Ребятам желаю не останавливаться. Если комфортно выступать, заниматься творчеством дома, просто продолжайте, – добавил Данил Плужников. – Главный посыл, который хотелось бы донести до детей — верьте в свои возможности, работайте, пробуйте и ищите себя. И тогда у вас всё получится!

Аплодисменты вызвало исполнение Данилом фрагмента его новой песни. В полной версии композиция прозвучит сегодня на гала-концерте конкурса «Поющие острова». Завершающее мероприятие состоится в 16.00. На сцену Чехов-центра с творческими номерами выйдут юные таланты, проявившие себя в вокале, выразительном чтении, хореографии и других номинациях.

Добавим, конкурс «Поющие острова» для детей с ограниченными возможностями здоровья и безграничными талантами проходит в Южно-Сахалинске в 7 раз. В этом году на него было заявлено рекордное число участников — 188 ребят.