Мэр Южно-Сахалинска взял на личный контроль расследование утреннего инцидента, в результате которого пострадала жительница города Мария.

Напомним, девушка по пути на работу оказалась в зоне подтопления территории, которое произошло в связи с порывом на теплотрассе, в результате чего она провалилась в снег, под которым была горячая вода.

Сергей Надсадин поговорил с Марией по телефону. Девушка рассказала, что чувствует себя хорошо. Мэр сообщил, что она может в любое время обращаться по возникающим вопросам и ей будет оказана вся необходимая помощь.

В частности Сергей Надсадин обратился к министру здравоохранения Владимиру Кузнецову, чтобы оперативно решить вопрос с больничным.

Также по распоряжению мэра проводится проверка действий Сахалинской коммунальной компании.

Более того, Мария рассказала, что в районе, где она пострадала, не вывозился снег. Сергей Надсадин потребовал от отдела муниципального жилищного контроля незамедлительно начать проверку в отношении управляющей компании ООО «Эдем». К этой работе подключился также руководитель государственной жилищной инспекции.

Специалисты уже вышли на мониторинг территории. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры реагирования.