В Южно-Сахалинске стартовал первый этап седьмого фестиваля «Остров-Рыба» - 2021. С сегодняшнего дня и до 29 августа жители и гости города могут отведать специальные фестивальные сеты из трех блюд в кафе и ресторанах областного центра. Рыба на гриле, салаты с морепродуктами, морские равиоли и многие другие гастрономические сюрпризы уже готовы радовать горожан.

Напомним, в гастрономическом марафоне «Дары морей» участвуют 6 точек общественного питания, пожелавших стать партнерами фестиваля «Остров-Рыба» в этом году — это: кафаница «Плескавица», ресторан «ЕдаВино», кафе «The Soho», ресторан «Хомура», суши-бар «Хоккайдо», Hive Bar (в марафоне с 10 августа).

Шеф-повара этих заведений уже разработали для своих гостей специальные блюда из лосося, кальмара и камбалы, приготовленные как по традиционным, так и по авторским рецептам.

- Наше поварское сообщество приготовило очень разнообразное меню, шефы составили яркие сеты из трех блюд,- рассказала директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска Римма Кузенкова. - Это богатый ассортимент блюд, очень интересные соусы и выбор дополнительных продуктов. Мы уверены, что даже самые взыскательные потребители найдут в фестивальном меню что-то вкусное и необычное для себя.

Участники марафона осуществляют реализацию фестивальных блюд в формате «сет-меню», стоимость которого составляет 750 рублей. Ознакомиться со специальными блюдами от ведущих островных поваров можно в тематическом разделе, посвященном фестивалю «Остров-Рыба» на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/4297.