В преддверии Международного женского дня мастера производственного обучения и студенты Сахалинского техникума сервиса организовали для горожанок «Мастер-классы красоты» по самым разным направлениям.

«Для наших милых дам» - это модуль по уходу за волосами, где студенты в рамках производственной практики предлагают всем желающим получить бесплатные парикмахерские услуги. Среди клиентов праздничного салона красоты - педагоги, друзья и родители обучающихся.

Еще одно направление акции - это бытовое обслуживание особых категорий населения на дому. Социальная услуга действует на территории Южно-Сахалинска не первый год. Екатерина Копылова (мастер производственного обучения по парикмахерскому искусству) выезжает к ветеранам для обслуживания на дому.

- Чаще всего пользуется спросом химическая завивка. Наше уважаемое старшее поколение привыкло делать эту процедуру - это было очень популярно в свое время. И конечно, наши клиенты любят различные стрижки. Для граждан почетного возраста важно не только получить услуги на дому, но и внимание, общение, что мы всегда стараемся им подарить, - отметила Екатерина.

На этом праздничные мероприятия в Сахалинском техникуме сервиса не заканчиваются. В рамках акции также будут изготовлены пироги, которые вручат старейшим сотрудницам техникума. Среди них заслуженные мастера и педагоги. Также на базе учреждения проводится серия мастер-классов по флористике, где школьники собирают цветочные композиции для своих мам.

- Цель наших мероприятий проста - принести радость и счастье нашим дорогим, любимым женщинам. Мы хотим, чтобы у наших прекрасных горожанок было хорошее настроение, - рассказал директор Сахалинского техникума сервиса Денис Раздобреев. - От мужской части коллектива мы желаем всем дамам счастья, море цветов и добра, всего самого наилучшего. Пусть они всегда будут самые любимые.