Администрация Южно-Сахалинска информирует горожан о переносе публичных слушаний по проекту планировки территории в границах: ул. Тихоокеанская — ул. Комсомольская - ул. им. А.М.Горького — пр. Победы (8-й микрорайон), проведение которых было заявлено на 19 мая.

Решение принято в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой: в Сахалинской области продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий и ряд других мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Учитывая, что данный вопрос вызывает большой интерес жителей города и число желающих принять участие в публичных слушаниях может быть более 50 человек, мероприятие перенесли на более благоприятное время.

О новой дате проведения публичных слушаний будет сообщено дополнительно.

Обращаем внимание, что презентационные материалы к публичным слушаниям находятся в свободном доступе: размещены на официальном сайте администрации города. С ними можно ознакомиться по ссылке http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3390/21712 .

Задать все интересующие вопросы, высказать предложения и замечания можно по электронной почте департамента архитектуры и градостроительства: uaig@yuzhno-sakh.ru (в теме письма указать: «к публичным слушаниям по 8-му микрорайону»).

Все вопросы будут проработаны, ответы озвучат в ходе публичных слушаний.