Открыт прием заявок на участие в кулинарном конкурсе «Укротитель лосося», который состоится 5 сентября в Южно-Сахалинске в рамках гастрономического фестиваля «Остров-Рыба».

Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска ведет прием заявок от кулинаров-любителей, готовых показать свое мастерство в приготовлении рыбы лососевой породы на мангале.

Участникам конкурса будет предоставлен одинаковый набор продуктов: одна неразделанная рыба лососевой породы, овощи, специи, а также необходимый инвентарь. Конкурсанты смогут принести два своих секретных ингредиента, и заранее приготовленный съедобный декор блюд. Победителя ждет ценный приз.

К участию в состязании допускаются лица не моложе 18 лет, не имеющие профильного образования: повар, кондитер, технолог и т.д.

Подать заявку специальной формы (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3390/22951) необходимо до 28 августа по электронной почте dpr@yuzhno-sakh.ru или лично по адресу: город Южно-Сахалинск, пр. Победы, 62А,2 этаж, приемная, тел.: (4242) 300-741, факс: (4242) 300-672.

Ознакомиться с остальными условиями проведения конкурса «Укротитель Лосося» можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3390/22953.