СООБЩЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА
НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНЦЕССИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ ПО
СОЗДАНИЮ (СТРОИТЕЛЬСТВУ) И ЭКСПЛУАТАЦИИ МНОГОУРОВНЕВОЙ СТОЯНКИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, РАСПОЛОЖЕННОМ ПО АДРЕСУ: ГОРОД ЮЖНО-САХАЛИНСК, УЛИЦА БОЛЬНИЧНАЯ, 55А

Администрация города Южно-Сахалинска сообщает о проведении открытого конкурса.

Концедент: Администрация города Южно-Сахалинска. Местонахождение: 693000, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173. Реквизиты счета: р/сч 40101810900000010000, Отделение Южно-Сахалинск г. Южно-Сахалинск, ИНН 6501026762, получатель: УФК по Сахалинской области (Департамент финансов администрации города Южно-Сахалинска, Администрация города Южно-Сахалинска, л/с 04613000710), БИК 046401001. Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети (Интернет) http://yuzhno-sakh.ru. Контактное лицо: Шаталов Иван Александрович, ведущий советник отдела договорных отношений Департамента по управлению муниципальным имуществом аппарата администрации города Южно-Сахалинска, контактный телефон 8 (4242) 300-637 (доб.3).

Объект концессионного соглашения:

Многоуровневая стоянка автотранспортных средств на земельном участке, расположенном по адресу: город Южно-Сахалинск, улица Больничная, 55А.

Состав и описание, в том числе технико-экономические показатели, Объекта Соглашения:

- 4-х этажное нежилое здание многоуровневой стоянки открытого типа;

- количество машино-мест в многоуровневой стоянке — 180-200 машино-мест;

- высота наземных и подземных этажей (от пола до пола) — 3,8 м и 2,8 м соответственно;

- конструктивная схема — железобетонный каркас со смешанным шагом колонн;

- общая площадь здания — 5980,1 м²;

- площадь застройки — 1738,7 м²;

- площадь земельного участка — 3759 м²

Технико-экономические показатели могут уточняться в процессе проектирования.

Срок действия концессионного соглашения:

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение 49 (сорока девяти) лет.

Требования к участникам конкурса:

В настоящем конкурсе могут принять участие индивидуальный предприниматель, российское или иностранное юридическое лицо либо действующие без образования юридического лица по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) два и более указанных юридических лица.

Участник конкурса должен соответствовать следующим требованиям:

- отсутствие решения о ликвидации юридического лица – заявителя или о прекращении физическим лицом – заявителем деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;

- отсутствие решения о признании заявителя банкротом и об открытии конкурсного производства в отношении него.

Критерии конкурса и их параметры:

п/п

Критерий конкурса

Параметры критерия

(начальное значение, уменьшение/увеличение)

Коэффициент значимости

критерия

1.

Срок разработки проектной документации, создания (строительства) и ввода в эксплуатацию объекта концессионного соглашения

1090 дней

уменьшение

0,2

2.

Концессионная плата

250 000 руб. в год

увеличение

0,4

3.

Срок концессионного соглашения

49 лет

уменьшение

0,4

Порядок, место и срок предоставления конкурсной документации:

Конкурсная документация представляется в письменной форме на основании поданного в письменной форме заявления любого заинтересованного лица по адресу: 693000, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 173, каб. 306, в рабочие дни: с 10 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин., кроме перерыва на обед с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин., по местному времени с момента публикации сообщения о проведении конкурса.

Конкурсная документация представляется в течение 3 (трех) рабочих дней со дня регистрации заявления заинтересованного лица о предоставлении Конкурсной документации.

Плата за предоставление конкурсной документации концедентом не взимается.

Место нахождения, почтовый адрес, номера телефонов конкурсной комиссии и иная аналогичная информация о ней: конкурсная комиссия располагается по адресу: 693000, Сахалинская область, город
Южно-Сахалинск, ул. Ленина д. 173, каб. 208 (Департамент экономического развития администрации города Южно-Сахалинска), контактное лицо: Павленко Павел Иванович, тел. 8 (4242) 300-833 (доб.3), 8 (4242) 300-637 (доб.3).

Порядок, место и срок представления заявок на участие в конкурсе (даты и время начала и истечения этого срока):

Заявки представляются в Конкурсную комиссию в запечатанных конвертах с пометкой «ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНЦЕССИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ ПО СОЗДАНИЮ (СТРОИТЕЛЬСТВУ) И ЭКСПЛУАТАЦИИ МНОГОУРОВНЕВОЙ СТОЯНКИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, РАСПОЛОЖЕННОМ ПО АДРЕСУ: ГОРОД ЮЖНО-САХАЛИНСК, УЛИЦА БОЛЬНИЧНАЯ, 55А». На конверте с Заявкой также указывается наименование и адрес Заявителя.

Дата начала приёма Заявок на участие в Конкурсе – 02 августа 2018 года с 10 час. 00 мин.

Дата окончания приёма Заявок на участие в Конкурсе – 17 сентября 2018 года до 16 час. 00 мин.

Срок поступления Заявки определяется по дате и времени регистрации конверта с Заявкой в журнале регистрации Заявок.

Заявка должна быть представлена в Конкурсную комиссию по адресу: 693000, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина д. 173, каб. 306, в рабочие дни с 10 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин., кроме перерыва на обед с 13 час. 00 мин. по 14 час. 00 мин., по местному времени, с момента публикации сообщения о проведении конкурса.

Заявки на участие в конкурсе должны отвечать требованиям, установленным Конкурсной документацией, и содержать документы и материалы, предусмотренные конкурсной документацией и подтверждающие соответствие заявителей требованиям, предъявляемым к участникам конкурса.

Размер задатка, порядок и сроки его внесения, реквизиты счетов, на которые вносится задаток:

Размер задатка, вносимого в обеспечение исполнения обязательства по заключению концессионного соглашения, составляет 5 000 000 (пять миллионов) рублей. Задаток вносится не позднее двух дней до окончания подачи заявок на расчетный счет, указанный в информационном сообщении о проведении конкурса.

Банковские реквизиты для перечисления задатка

Получатель: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА (Департамент финансов администрации города Южно-Сахалинска л/с 05902000090)

ИНН 6501026762 КПП 650101001

Банк: ОТДЕЛЕНИЕ ЮЖНО-САХАЛИНСК Г.ЮЖНО-САХАЛИНСК

БИК 046401001

р/сч 40302810864015000005

Назначение платежа: задаток в обеспечение исполнения обязательств по заключению концессионного соглашения по созданию (строительству) и эксплуатации многоуровневой стоянки автотранспортных средств на земельном участке, расположенном по адресу: город Южно-Сахалинск, улица Больничная, 55А.

Оплата задатка должна быть произведена на дату завершения приема заявок. Оплата задатка считается произведенной после поступления денежных средств на вышеуказанный расчетный счет.

Порядок, место и срок представления конкурсных предложений (даты и время начала и истечения этого срока).

Конкурсное предложение оформляется на русском языке в письменной форме в двух экземплярах (оригинал и копия), каждый из которых удостоверяется подписью Участника конкурса, и представляется в конкурсную комиссию в установленном конкурсной документацией порядке в отдельном запечатанном конверте.

На конверте с Конкурсным предложением должно быть указано: «КОНКУРСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО КОНКУРСУ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНЦЕССИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ ПО СОЗДАНИЮ (СТРОИТЕЛЬСТВУ) И ЭКСПЛУАТАЦИИ МНОГОУРОВНЕВОЙ СТОЯНКИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, РАСПОЛОЖЕННОМ ПО АДРЕСУ: ГОРОД ЮЖНО-САХАЛИНСК, УЛИЦА БОЛЬНИЧНАЯ, 55А».

Кроме того, на конверте с Конкурсным предложением указывается наименование и местонахождение (почтовый адрес) или фамилия, имя, отчество и место жительство (для индивидуальных предпринимателей) Участника конкурса, представляющего Конкурсное предложение.

Дата начала приёма Конкурсных предложений на участие в Конкурсе – 25 сентября 2018 года с 10 час. 00 мин.

Дата окончания приёма Конкурсных предложений на участие в Конкурсе – 19 декабря 2018 года до 16 час. 00 мин.

Конкурсные предложения принимаются по адресу: 693000, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина д. 173, каб. 306, в рабочие дни с 10 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин., кроме перерыва на обед с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин., по местному времени.

Место, дата и время вскрытия конвертов с Заявками на участие в конкурсе.

Вскрытие конвертов с Заявками производится на заседании Конкурсной комиссии 19 сентября 2018 года в 16 часов 00 минут по местному времени по адресу: 693000, Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 173, каб. 208.

Место, дата и время вскрытия конвертов с Конкурсными предложениями.

Конверты с Конкурсными предложениями вскрываются на заседании Конкурсной комиссии по адресу: 693000, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 173, каб. 208, в 16 час. 00 мин. по местному времени 21 декабря 2018 года.

Порядок определения победителя конкурса

Победителем конкурса признается Участник конкурса, предложивший наилучшие условия, определяемые в Конкурсной документации. В случае если два и более Конкурсных предложения содержат равные наилучшие условия, Победителем конкурса признается Участник конкурса, раньше других указанных Участников конкурса представивший в Конкурсную комиссию Конкурсное предложение.

Решение об определении Победителя конкурса оформляется протоколом рассмотрения и оценки Конкурсных предложений, в котором указываются:

- Критерии конкурса;

- условия, содержащиеся в Конкурсных предложениях;

- результаты рассмотрения Конкурсных предложений с указанием Конкурсных предложений, в отношении которых принято решение об их несоответствии требованиям Конкурсной документации;

- результаты оценки Конкурсных предложений в соответствии с Конкурсной документацией;

- наименование и место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество и место жительства (для индивидуального предпринимателя) Победителя конкурса, обоснование принятого Конкурсной комиссией решения о признании Участника конкурса Победителем конкурса.

Срок подписания членами конкурсной комиссии протокола о результатах проведения Конкурса.

Не позднее чем через пять рабочих дней со дня подписания членами Конкурсной комиссии протокола рассмотрения и оценки Конкурсных предложений Конкурсной комиссией подписывается протокол о результатах проведения Конкурса.

Срок подписания концессионного соглашения

Концедент в течение пяти рабочих дней со дня подписания членами Конкурсной комиссии протокола о результатах проведения Конкурса направляет Победителю конкурса экземпляр указанного протокола, проект Концессионного соглашения, включающий в себя условия этого соглашения, определенные решением о заключении Концессионного соглашения, Конкурсной документацией и представленным Победителем конкурса Конкурсным предложением. Концессионное соглашение должно быть подписано не ранее 10 рабочих дней и не позднее 30 рабочих дней со дня опубликования протокола о результатах проведения Конкурса.

КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ