Информационное сообщение о проведении отбора юридических лиц для организации от имени администрации города Южно-Сахалинска продажи приватизируемого муниципального имущества городского округа «Город Южно-Сахалинск» и (или) осуществления функций продавца такого имущества.

Администрация города Южно-Сахалинска, в лице Департамента по управлению муниципальным имуществом аппарата администрации города Южно-Сахалинска, в соответствии с постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 30.06.2020 № 1891-па «Об утверждении Порядка отбора юридических лиц для организации от имени администрации города Южно-Сахалинска продажи приватизируемого муниципального имущества городского округа «Город Южно-Сахалинск» и (или) осуществления функций продавца такого имущества», постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 12.10.20233065-па «О проведении отбора юридических лиц для организации от имени администрации города Южно-Сахалинска продажи приватизируемого муниципального имущества городского округа «Город Южно-Сахалинск» и (или) осуществления функций продавца такого имущества» ИЗВЕЩАЕТ о проведении отбора юридических лиц для организации от имени администрации города Южно-Сахалинска продажи приватизируемого муниципального имущества городского округа «Город Южно-Сахалинск» и (или) осуществления функций продавца такого имущества (далее - Отбор).

Организатор отбора: Администрация города Южно-Сахалинска, в лице Департамента по управлению муниципальным имуществом аппарата администрации города Южно-Сахалинска.

Местонахождение, почтовый адрес: 693000, Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д.23, 1 этаж, каб. 10 (приемная).

Тел.: 8(4242) 300650, Факс: 8(4242) 300830

Электронная почта: dumi@yuzhno-sakh.ru

Официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.yuzhno-sakh.ru

Контактное лицо: Шаталов Иван Александрович — начальник отдела приватизации Департамента по управлению муниципальным имуществом аппарата администрации города Южно-Сахалинска, телефон: 8(4242)300637 (добавочный 3).

Предмет отбора: право на заключение агентского договора на совершение юридических и иных действий, связанных с отчуждением из муниципальной собственности городского округа «Город Южно-Сахалинск» объектов муниципального имущества, включенных в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа «Город Южно-Сахалинск» на соответствующий период и подготовленных Департаментом к приватизации.

Срок действия агентского договора: 3 года.

Адрес места приема заявок на участие в отборе:

693000, Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д.23, 1 этаж, каб. 10.

Ответственное лицо за прием и регистрацию заявок на участие в отборе (секретарь комиссии по отбору): Кузнецова Екатерина Андреевна — ведущий советник отдела приватизации Департамента по управлению муниципальным имуществом аппарата администрации города Южно-Сахалинска, телефон: 8(4242)300637 (добавочный 2).

Ответственность за своевременность поступления заявок для участие в отборе, отправленных почтовым отправлением, несет направивший их заявитель.

Дата и время начала и окончания приема заявок на участие в отборе: в рабочие дни с 10-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00, с 27 октября 2023 года по 15 ноября 2023 года (включительно).

Заявки подаются претендентами в срок, установленный документацией по отбору и информационным сообщением о проведении отбора, по форме согласно приложению № 1 к документации по отбору и должны содержать следующие документы, предусмотренные документацией по отбору:

- копии учредительных документов, заверенные руководителем претендента или уполномоченным на то лицом;

- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника отбора - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым оно обладает правом действовать от имени участника отбора без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени участника отбора действует иное лицо, заявка должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени участника, заверенную печатью и подписанную его руководителем или уполномоченным этим руководителем лицом, либо заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем участника отбора, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица);

- заявление об отсутствии в отношении претендента решения о реорганизации либо ликвидации, об отсутствии решения арбитражного суда о признании претендента банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности претендента в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

- справка об отсутствии у претендента задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации, по состоянию на дату не ранее 30 календарных дней до дня подачи заявки;

- копия соглашения с оператором электронной площадки (в случае если претендент не включен в перечень операторов электронных площадок, утвержденный Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ, и соответствует дополнительным требованиям к операторам электронных площадок);

- предложения по критериям отбора, согласно приложению № 2 к документации по отбору, а также документы, подтверждающие соответствие критериям, установленным разделом 1.5 документацией по отбору.

Требования к претендентам отбора:

Претендентами могут быть юридические лица, включенные в перечень юридических лиц для организации от имени собственника продажи приватизируемого государственного или муниципального имущества и (или) осуществления функций продавца такого имущества, утвержденный в соответствии с подпунктом 8.1 пункта 1 статьи 6 Федерального закона от 21.12.2001  178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее — Перечень), принимающие на себя обязательства по соблюдению условий отбора и соответствующие требованиям, установленным документацией по отбору.

К проведению отбора допускаются претенденты, соответствующие следующим требованиям:

- не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства;

- деятельность юридического лица не приостановлена в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

- не имеющие задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;

- представившие заявку и необходимые документы, перечень которых определен разделом 1.4 документацией по отбору, в срок, установленный информационным сообщением о проведении отбора и документацией по отбору;

- имеющие соглашение с оператором электронной площадки, соответствующим единым требованиям к операторам электронных площадок, электронным площадкам и функционированию электронных площадок, установленным в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ), и дополнительным требованиям к операторам электронных площадок и функционированию электронных площадок, установленным Правительством Российской Федерации в соответствии с подпунктом 8.2 пункта 1 статьи 6 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее - дополнительные требования к операторам электронных площадок) (за исключением случая, если претендент включен в перечень операторов электронных площадок, утвержденный Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ, и соответствует дополнительным требованиям к операторам электронных площадок).

Срок, место и порядок ознакомления с документацией по отбору:

Документация по отбору доступна для ознакомления на официальном сайте организатора отбора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.yuzhno-sakh.ru без взимания платы с момента размещения информационного сообщения о проведении отбора.

Требования к заявке: установлены документацией по отбору.

Критерии отбора и их параметры (значения в баллах): установлены документацией по отбору.

Место, дата, время вскрытия конвертов с заявками и признания претендентов участниками отбора: 693000, Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д.23, 1 этаж, каб. 10, 17.11.2023 в 15:00.

Порядок вскрытия конвертов с заявками и признания претендентов участниками отбора: установлены документацией по отбору.

Место, дата, время оценки и сопоставления заявок участников и определение итогов отбора:

693000, Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д.23, 1 этаж, каб. 10, 20.11.2023 в 15:00.

Порядок оценки и сопоставления заявок участников и определение итогов отбора: установлены документацией по отбору.

Срок подписания договора, заключаемого по результатам отбора:

Победитель отбора подписывает договор, заключаемый по результатам отбора, и направляет его организатору отбора в срок не позднее десяти рабочих дней с даты его получения. При уклонении или отказе победителя отбора от подписания в установленный срок договора, заключаемого по результатам отбора, победитель отбора утрачивает право на заключение такого договора.

В случае непредставления победителем отбора в срок, установленный абзацем первым раздела 1.8. настоящей документации по отбору, подписанного экземпляра договора организатор отбора в течение 5 рабочих дней по истечении установленного срока направляет проект договора участнику отбора, набравшему наибольшую после победителя отбора сумму баллов, либо участнику отбора, набравшему равную сумму баллов с победителем отбора, но не признанному победителем отбора в соответствии с разделом 1.5 настоящей документации по отбору.

В случае непредставления в срок, установленный абзацем первым раздела 1.8. настоящей документации по отбору, подписанного экземпляра договора, заключаемого по результатам отбора, участник отбора, указанный в абзаце втором раздела 1.8. настоящей документации по отбору, утрачивает право на заключение такого договора. Отбор считается завершенным.

В случае признания отбора несостоявшимся, в соответствии с настоящей документацией по отбору, при условии соответствия заявки и предложения по критериям отбора единственного участника отбора требованиям и условиям, предусмотренным документацией по отбору, организатор отбора в течение двадцати рабочих дней со дня подписания протокола о вскрытия конвертов и признания претендентов участниками отбора направляет единственному участнику отбора проект договора, заключаемого по результатам отбора, а также уведомление с предложением в течение десяти рабочих дней с даты направления уведомления подписать договор.

Срок внесения изменений в документацию по отбору и отказа организатора отбора от проведения отбора:

Организатор отбора вправе принять решение о внесении изменений в документацию по отбору не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок, при условии обязательного продления срока представления заявок не менее чем на десять дней со дня внесения таких изменений. Указанное решение оформляется протоколом Комиссии. Организатор отбора не позднее следующего рабочего дня после принятия решения о переносе срока отбора опубликовывает извещение о переносе срока отбора на официальном сайте организатора отбора и уведомляет юридических лиц, включенных в Перечень и подавших заявки о принятом решении.

Организатор отбора вправе отказаться от проведения отбора не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок. Указанное решение оформляется протоколом Комиссии. Организатор отбора не позднее следующего рабочего дня после принятия решения об отказе от проведения отбора опубликовывает извещение об отказе от проведения отбора на официальном сайте организатора отбора и уведомляет юридических лиц, включенных в Перечень и подавших заявки об отказе в проведении отбора.

ДОКУМЕНТАЦИЯ по отбору юридических лиц для организации от имени администрации города Южно-Сахалинска продажи приватизируемого муниципального имущества городского округа «Город Южно-Сахалинск» и (или) осуществления функций продавца такого имущества

ЗАЯВКА на участие в отборе юридического лица для организации от имени администрации города Южно-Сахалинска продажи приватизируемого муниципального имущества городского округа «Город Южно-Сахалинск» и (или) осуществления функций продавца такого имущества

Предложения по критериям отбора

ФОРМА АГЕНТСКОГО ДОГОВОРА, ЗАКЛЮЧАЕМОГО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОТБОРА

Постановление администрации города Южно-Сахалинска от 30.06.2020 №1891-па "Об утверждении Порядка отбора юридических лиц для организации от имени администрации города Южно-Сахалинска продажи приватизируемого муниципального имущества городского округа "Город Южно-Сахалинск" и (или) осуществления функций продавца такого имущества"

Постановление администрации города Южно-Сахалинска от 12.10.2023 №3066-па "О внесении изменений в постановление администрации города Южно-Сахалинска от 30.06.2020 № 1891-па «Об утверждении Порядка отбора юридических лиц для организации от имени администрации города Южно-Сахалинска продажи приватизируемого муниципального имущества городского округа «Город Южно-Сахалинск» и (или) осуществления функций продавца такого имущества»

Постановление администрации города Южно-Сахалинска от 12.10.2023 № 3065-па "О проведении отбора юридических лиц для организации от имени администрации города Южно-Сахалинска продажи приватизируемого муниципального имущества городского округа «Город Южно-Сахалинск» и (или) осуществления функций продавца такого имущества"

Протокол вскрытия конвертов и признания претендентов участниками отбора от 17.11.2023 № 1/2023