Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля в ходе рейдов регулярно фиксируют новые факты нарушения правил благоустройства.

Стоянка автомобилей запрещена в радиусе 5 метров от контейнерных площадок и мусоросборных камер, так как автотранспорт мешает вывозу отходов. Соблюдение указанных правил обязательно для исполнения всеми физическими и юридическими лицами на территории городского округа. Информация об этом неоднократно доносилась до горожан через СМИ, однако некоторые южносахалинцы продолжают нарушать правила благоустройства. Все зафиксированные в ходе рейдов материалы отправлены на рассмотрение административной комиссии. Напомним, что за нарушения предусмотрены штрафы: для граждан — до 3 тысяч рублей, для должностных лиц — до 10 тысяч рублей и для юридических лиц — до 50 тысяч рублей. Рейды будут проходить регулярно.

Кроме того, сообщить о нарушениях правил благоустройства могут и горожане. Информацию необходимо направить на электронную почту uobik@yuzhno-sakh.ru, важно приложить фотографию с привязкой к местности и хорошо читаемым госномером автомобиля, также указать время и адрес. Обратиться можно и по телефону 300-809 (доб. 4, 8) в рабочее время.