Прием заявок стартует 22 апреля и продлится до 31 октября. Молодежный фестиваль по пропаганде здорового образа жизни «Ави Фест» будет проходить в Барнауле. Организатором события выступает комитет по делам молодежи администрации города Барнаула совместно с видеостудией «DyshesProduction».

Участниками фестиваля могут стать как профессионалы в области видеопроизводства, так и любители – школьники, студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений Сибирского федерального округа, а также граждане страны, заинтересованные идеей фестиваля.

Победитель и лауреаты фестиваля II, III степени награждаются дипломами и ценными призами по двум номинациям:

«Лучший социальный ролик. Профи»;

«Лучший социальный ролик. Дебют».

Дополним, задачами фестиваля являются: популяризация здорового образа жизни, создание условий для открытой творческой самореализации, создание единой комфортной культурной среды для молодежи.

Для участия необходимо подать заявку на сайте, прикрепить ссылку на видеоролик продолжительностью от 30 секунд до 3 минут.

Представленные работы должны раскрывать одну из тем: «Здоровый образ жизни», «Волонтерство», «Безопасность на дорогах», «Пропаганда семейных ценностей», «Охрана окружающей среды», «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма».

Победителей определят с 10 по 20 ноября.

Подробнее о фестивале можно узнать в официальной группе «ВКонтакте».