На протяжении двух дней на ярмарочной площадке южнее «Дома торговли» (пр. Мира, 106А) жители и гости областного центра смогут приобрести товары островных производителей. Фестиваль будет работать 7 и 8 октября с 9.00 до 16.00.

Свою продукцию – картофель, овощи, мясные и молочные изделия, рыбную продукцию, мёд, домашних животных и птиц, изделия ручной работы и много другое – представят сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства и граждане, занимающиеся садоводством и огородничеством из девяти районов области.

Островные переработчики порадуют новинками производства и широким ассортиментом хлебобулочной, кондитерской, мясомолочной и кулинарной продукции. Для гостей фестиваля подготовлена концертно-развлекательная, а также конкурсная программы.

Как сообщает региональное министерство сельского хозяйства и торговли, проведение торговых сессий в ходе фестиваля даст возможность заключить соглашения на реализацию сельскохозяйственной продукции предприятиям розничной торговли с сельхозтоваропроизводителями. Кроме того, все желающие смогут получить консультации у специалистов СахНИИСХ. Россельхозцентра, Россельхознадзора, Агрохимической службы.

Для реализации продукции необходима предварительная регистрация и оформление электронного разрешения на участие.

Дополнительная информация по телефонам: 8 (4242) 67-26-76, 67-26-72.