В Южно-Сахалинске в результате прошедшего циклона повреждены линии электропередачи, остановочные пункты и повалены несколько деревьев. Скорость ветра, по данным управления по делам ГО и ЧС Южно-Сахалинска, составляла до 20-23 м/сек. Сбоев в работе систем тепло- и водоснабжения не зафиксировано.

Так, без электроэнергии остаются несколько районов областного центра, в основном это частный сектор: Бумажная-Физкультурная, район Владимировки, Детская-Горная-Комсомольская, а также частично ряд центральных улиц города, Октябрьский, Христофоровка, Лиственничное, Хомутово. Бригады работают над восстановлением, ориентировочное время подачи электроэнергии - 12.00. Справочная информация по телефону 78-27-82 или на сайте Сахалинэнерго: https://sakh-frs.ru/?search=23.11.2021.

Повреждены несколько остановочных павильонов: на ул. 1905 года, на ул. Ленина в районе ул. Фархутдинова, в районе перекрестка Ленина-Больничная, на ул. 1-й Московской, а также на ул. Горького в районе ЖК «Аралия». Дорожные службы приступили к восстановительным работам.

Ведется работа по вывозу упавших или поврежденных деревьев с ул. Садовой, в районе перекрестка Дзержинского-Рождественская (вывезено), на ул. Комсомольской в районе телецентра, а также на ул. Анивской.

Проезд автотранспорта обеспечен по всем направлениям. Техника убирает воду с проезжей части и тротуаров. При понижении температур будут применяться противогололедные материалы.

По данным синоптиков, в Южно-Сахалинске выпало 25 мм осадков, непогода уходит с юга острова.

Напомним, по любым вопросам, связанным с функционированием систем жизнеобеспечения, горожане могут обращаться по номеру 112 и в диспетчерскую ДГХ - 30-04-75.

Восстановлена работа светофора на перекрёстке ул. Ленина и Сахалинской. В течение дня будут отремонтированы светофоры на ул. Комсомольской в районе д. № 192 и школы №26.