Мощный циклон продолжает оказывать влияние на территорию Сахалинской области. В настоящее время все службы Южно-Сахалинска работают в режиме повышенной готовности.

Руководителям муниципальных учреждений, главам планировочных районов и сел, входящих в состав городского округа, управляющим и дорожным службам поставлена задача обеспечить полноценную работу всех систем жизнеобеспечения.

- Все готовы работать в условиях непогоды. В заседании штаба принял участие главный врач станции скорой медицинской помощи Южно-Сахалинска. В распоряжении медицинского персонала есть снегоход. На данный момент расчистка центральных улиц у нас ведется непрерывно, но есть проблема с внутриквартальными проездами, - сказал Валерий Лимаренко.

Кроме этого, на оперативном штабе обсудили вопрос запасов продовольствия в отдаленных селах городского округа. По данным департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка, предварительно с бизнесом была проведена работа. Хлеб на прилавках есть.

- На особом контроле у нас находится ситуация с электроснабжением в Дальнем. Аварийные бригады работают, - сказал первый вице-мэр Южно-Сахалинска Андрей Ковальчук. - Управляющим компаниям поставлена задача оперативно расчищать крыльца и выходы из подъездов. Сейчас это крайне важно для экстренных служб. Им нужно обеспечить доступ к людям.

Добавим, о возникновении любых чрезвычайных ситуаций необходимо сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112. Номера телефонов оперативных служб размещены на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе "Актуально"