Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин вручил директору муниципального центра цифровой трансформации Южно-Сахалинска Александру Панкратову благодарственное письмо губернатора области за высокие показатели в работе.

Глава города поздравил Александра Панкратова, его команду, а также куратора этого направления - вице-мэра Вячеслава Кожухова с заслуженным успехом и поблагодарил за вклад в развитие Южно-Сахалинска.

Напомним, проект Центра цифровой трансформации «Дашборд проектной деятельности» вошел в топ-100 лучших проектов из более 18 тысяч поданных заявок на участие в первой Всероссийской муниципальной премии «Служение».

Генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Плуготаренко Сергей (вошел в состав наблюдательного совета конкурса) особо отметил проект Южно-Сахалинска «Дашборд проектной деятельности» в номинации «Новые технологии - новые возможности». В этой ИТ-номинации значились проекты и управленческие решения, направленные на внедрение и использование цифровых технологий для повышения качества жизни граждан.

Церемония награждения призеров и финалистов в премии «Служение» прошла в рамках первого Всероссийского форума «Малая Родина - сила России», в ней принял участие мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.