В администрации Южно-Сахалинска сегодня состоялась встреча мэра Сергея Надсадина с начальником главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска Максимом Орешниковым.

Темой для разговора стали развитие спортивной и туристической инфраструктуры и другие вопросы развития островной столицы. Руководитель Красспорта рассказал о новых возможностях для массовых занятий спортом и современного отдыха на природе у жителей Красноярска, которые появились после проведения в регионе Всемирной Зимней Универсиады-2019. На территории Красноярска сейчас создана мощная спортивная инфраструктура, работают 12 спортивных школ, успешно развиваются 56 видов спорта, хорошо развито городское велодвижение, реализуются новые интересные проекты.

В рамках межмуниципального сотрудничества Максим Орешников пригласил коллег - специалистов департамента физической культуры и спорта администрации Южно-Сахалинска посетить Красноярск с целью ознакомления, изучения и внедрения положительного опыта на территории городского округа Южно-Сахалинск.

В свою очередь специалистам администрации Южно-Сахалинска тоже есть, что показать коллегам. На территории городского округа работают 3 муниципальных спортшколы и 12 подведомственных учреждений, которые развивают порядка 43-х видов спорта. В областном центре в рамках соглашения с «Газпромом» строятся спортивные объекты - хоккейная арена, комплекс водных видов спорта и многофункциональный спортивный комплекс. После введения этих объектов в эксплуатацию Южно-Сахалинск будет готов проводить массовые спортивные мероприятия любого масштаба.