В Южно-Сахалинске подъездными путями обеспечены 95% дворовых территорий. Планируется, что к вечеру доступ будет организован ко всем многоквартирным домам.

Всего в зоне контроля департамента городского хозяйства находятся 1735 придомовые территории. Работы по обеспечению проезда проводят все управляющие компании муниципалитета. На утро 5 февраля они выполнены на 95% дворовых территорий. Работа продолжается. За мероприятиями по обеспечению доступа к многоквартирным домам ведется регулярный мониторинг специалистами департамента городского хозяйства, отдела муниципального жилищного контроля и ГЖИ по Сахалинской области.

Также в муниципалитете завершены работы по обеспечению подъездных путей к контейнерным площадкам. В настоящее время вывоз мусора ведется в штатном режиме. Вместе с тем если у регионального оператора возникают сложности с проездом техники, подобные ситуации оперативно решаются с привлечением дополнительных сил.

Кроме того, продолжается мониторинг территорий планировочных районов и сел городского округа. Эта работа проводится совместно с руководителями отделов по управлению территориями. На сегодняшний день проезд во дворах и доступ к контейнерным площадкам организован в Весточке, Дальнем, Санаторном, Ключах, Елочках, Синегорске и Березняках .

Вся актуальная информация оперативно размещается на официальном сайте и в телеграм-канале администрации Южно-Сахалинска https://t.me/ysakhalinsk.