В работах по текущему содержанию улично-дорожной сети в ночь на 25 апреля были задействованы 60 единиц спецтехники и 14 рабочих. Выполнялись работы по сбору и вывозу мусора и смета. Днем к работам привлечены 115 машин и 129 человек.

Без полного перекрытия движения укладка асфальта сегодня будет проводиться на участках улиц 1-й Октябрьской, Сахалинской (от Амурской до Железнодорожной), Островной, Комсомольской (в районе Поповича), Тихоокеанской (в районе Горького), Институтской.

Закрыт для проезда участок ул. Западной в границах пр. Победы и пер. Солнечного. Объезд — по пер. Солнечному.

Открыт новый остановочный пункт «Городской парк» на ул. Комсомольской у входа в парк, в непосредственной близости к перекрестку с Сахалинской. Остановка «Турист» на ул. Сахалинской закрыта в связи с реконструкцией набережной р. Рогатка. Также обращаем внимание, что в связи с реконструкцией закрыты северный тротуар вдоль ул. Сахалинской от ул. Комсомольской до гостиницы «Ориенталь» и западная пешеходная часть у моста через реку Рогатка. Обойти участок можно по тротуарам на противоположной стороне улиц. Ограничения сохранятся до конца июля.

По вопросам обслуживания дорог можно обращаться в диспетчерскую департамента городского хозяйства по телефону 300-475. Сообщения принимаются и через официальные аккаунты администрации.

Утром на линию вышли 177 автобусов. Движение общественного транспорта в режиме онлайн можно отслеживать на сайте.

Информация о дорожной обстановке регулярно обновляется в телеграм-канале Центра управления городской мобильностью.  Вопросы по работе автобусов принимаются по телефону единого оператора: 55-65-15.

Сотрудники отдела муниципального жилищного контроля администрации Южно-Сахалинска выполняют ежедневный мониторинг дворовых территорий по качеству их содержания. Сегодня сотрудники проверят дворы на ул. Емельянова, ул. Ленина, ул. Пуркаева, ул. Карла Маркса, ул. Чехова, ул. Поповича.

Обращения по вопросам содержания придомовых территорий принимаются на горячую линию ГЖИ по телефону 43-24-20 и в отделе муниципального жилищного контроля в рабочее время по телефону 300-785 (доб. 1-5).