Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин сейчас вечером провел оперативное совещание на месте проведения ремонтных работ в 9 микрорайоне. Сегодня днём там произошло повреждение на ответвлении от Физкультурного коллектора, питающего несколько районов.

По информации на эту минуту, тепло  в отключённые дома 12 и 12а микрорайонов начнёт поступать в течение полутора-двух часов. Уже началось заполнение системы.

Что касается 9 микрорайона - здесь необходимо заменить участок трубы протяжённостью 10 метров. Поврежденная труба демонтирована. Сейчас рабочие  приступают к замене и сварочным работам. Часть теплотрассы пролегает под жилым домом, это осложняет работы.

Для замены ориентировочно потребуется около 5 часов. Далее начнётся заполнение системы, затем теплоноситель поступит в дома.

Здесь же находятся представители профильных департаментов администрации Южно-Сахалинска. Сотрудники готовы оказать всю необходимую помощь СКК.

- По моему поручению уже работает комиссия по установлению причин, которые привели к этому инциденту. В нее вошли представители администрации, ФРС и Сахалинской коммунальной компании . Будут определены все обстоятельства и приняты меры. Такие ситуации не должны повторяться, - сообщил глава города Сергей Надсадин.

Вопросы стабильного обеспечения жителей теплом - на особом контроле мэра города.