Такую задачу профильным службам поставил мэр Сергей Надсадин на оперативном штабе в администрации города. 5 февраля образовательные учреждения городского округа должны вернуться к очному формату обучения.

К этому времени пешеходные связи к школам должны быть полностью расчищены от снега. Сергей Надсадин предупредил о персональной ответственности в случае нарушения сроков.

Напомним, в Синегорске дорожная ситуация позволила возобновить в школе очные занятия, там дети учатся с 30 января. В Березняках обучение в привычном формате начнется завтра, 1 февраля.

Мэр также нацелил на усиленную работу по расширению улично-дорожной сети, по уборке автобусных остановок от снега. Одной из важных задач для дорожных служб остается раскрытие треугольников видимости на перекрестках. Это необходимо для обеспечения безопасности маневров общественного транспорта.

На оперативном штабе также обсудили ситуацию по внутриквартальным проездам. К понедельнику все проезды, ведущие к социальным объектам должны быть пробиты. Больше половины дворов приведены в порядок. Управляющие компании ведут работу в графике.

Отметим, работа по ликвидации последствий циклона продолжается в круглосуточном режиме. Вся актуальная информация оперативно размещается на официальном сайте, в сми и телеграм-канале администрации Южно-Сахалинска.