Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин провел оперативный штаб, в ходе которого все службы, задействованные в ликвидации последствий циклона, подвели итоги дня и обозначили дальнейшие планы.

29 января все детские сады городского округа готовы принять детей. Сегодня ночью завершится расчистка подъездных путей к учреждениям. Работы на личном контроле вице-мэра Елены Федоровой. Обращаем внимание родителей: завтра приём детей начнётся с 07.00 утра, то есть воспитанников можно приводить пораньше, будут работать дежурные сотрудники.

В активной стадии и подготовка школ. К учреждениям расчищаются подъездные пути, тротуары, освобождаются от снега территорий школ. 29 января все школы на дистанционном обучении. Информация по организации учебного процесса во вторник, 30 января, будет сообщена завтра во второй половине дня.

Сегодня ночью и завтра днём продолжится расчистка и расширение второстепенных улиц. Так, в частности, завтра днём работы будут вестись на ул. Невельской, Курильской, Спортивном проезде, Фабричной и др.

Напомним, сегодня ночью для расширения проезжей части и вывоза снега будет закрыта для движения улица Есенина до 6.00 29 января.

Что касается общественного транспорта, сегодня на линии вышло более 80 процентов внутренних городских маршрутов, это 143 автобуса. Завтра общественный транспорт также будет работать. Отслеживать, какие автобусы уже вышли на линию, можно на сайте https://www.go2bus.ru (выбрать Южно-Сахалинск).

Из-за состояния улично - дорожной сети пока не вышел маршрут в Новую деревню, 22 маршрут.

Продолжается расчистка остановочных карманов. Эта работа продолжится и завтра, убедительно просим горожан не парковать свои машины на остановках. В таких случаях машина будет эвакуирована и наложен штраф.
Работа по ликвидации последствий циклона продолжается в круглосуточном режиме. .
Вся актуальная информация будет оперативно размещаться на официальном сайте, в сми и телеграм-канале администрации Южно-Сахалинска https://t.me/ysakhalinsk.