Ключевыми моментами мероприятия стало избрание делегатов на XXX конференцию Сахалинского регионального отделения, а также новых членов местного политсовета.

С приветственным словом к участникам конференции обратился первый заместитель секретаря местного отделения партии, вице-мэр Дмитрий Хайбриев.

- На прошедших в единый день голосования выборах партия «Единая Россия» одержала убедительную победу. Уверен, что «Единая Россия» стала лидером среди партийных организаций благодаря реальным делам. Партия предложила конструктивную, созидательную и объединяющую повестку, которая начинала формироваться задолго до выборов в ходе встреч и бесед с людьми, обсуждения с ними актуальных, острых вопросов, - подчеркнул Дмитрий Хайбриев.

Он также отметил важность проекта «Сопричастность» и призвал сторонников партии принять в нем активное участие на уровне муниципалитета. Инициатива была представлена региональным политсоветом «Единой России». Проект призван поддержать военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Он включает несколько направлений, в том числе сбор гуманитарных посылок с медикаментами и необходимыми вещами.

На конференции были приняты значимые решения для местной партийной ячейки. В частности, определены делегаты на региональную конференцию «Единой России», которая состоится в конце ноября. Кроме того, состоялось голосование за включение в местный политсовет новых представителей. Это традиционная процедура: ротация кадров происходит ежегодно.

Также на конференции за продуктивную благотворительную и волонтерскую деятельность благодарственными письмами был отмечен актив партии.