В ее работе принял участие секретарь местного отделения партии Сергей Надсадин. Глава областного центра представил доклад об итогах деятельности городской организации, а также обозначил основные направления развития Южно-Сахалинска в 2023 году.

Участниками мероприятия стали делегаты от первичных отделений муниципалитета, представители общественности, депутаты Городской Думы. В приветственном слове Сергей Надсадин поблагодарил членов «Единой России» за активность в реализации важнейших партийных инициатив: «Старшее поколение», «Жители МКД», «Новая школа», «Zа самбо», «Историческая память», «Женское движение Единой России», «Городская среда». Одним из приоритетных направлений в работе местного отделения по-прежнему остается поддержка семей участников специальной военной операции, в том числе проекта «Сопричастность». Силами членов партии ведется сбор необходимых вещей для бойцов, волонтеры оказывают адресную помощь родственникам граждан.

В своем докладе Сергей Надсадин обозначил первоочередные задачи на следующий год. Во главе - интересы жителей города. На сегодняшний день в муниципалитете реализуется множество ключевых инициатив, которые поддержаны губернатором Валерием Лимаренко - он также является секретарем регионального отделения «Единой России». Местным отделением выстроен конструктивный диалог с исполкомом партии. Взаимодействие в решении значимых вопросов — залог стабильного развития города и всего региона.

В частности, в Южно-Сахалинске продолжается транспортная реформа, областной центр остается лидером по текущему ремонту дворовых территорий, также в течение года в городском округе было отремонтировано порядка 1600 подъездов. Все проекты реализуются при финансовой поддержке регионального бюджета.

Особое внимание на уровне муниципалитета уделяется благоустройству. В Южно-Сахалинске появился новый сквер на пересечении пр. Мира и ул. Пуркаева, открыто общественное пространство набережной реки Рогатки. Отдельно Сергей Надсадин поблагодарил партийцев, принимавших участие в ликвидации последствий осенних циклонов и восстановлении городской инфраструктуры.

- Очень важно в эти непростые времена сохранять уверенность в завтрашнем дне. Южно-Сахалинск развивается стабильно: город полностью выполняет все возложенные на муниципалитет социальные программы. Администрация областного центра работает в тесном содействии с региональным правительством, губернатором Валерием Лимаренко в направлении создания условий для развития спорта, поддержки бизнеса, социальной сферы — это те приоритеты, которые обозначены президентом Владимиром Путиным. Мы выполняем поставленные задачи, основываясь на мнении горожан. Южно-Сахалинск активно развивается, именно потому, что у нас есть большая поддержка жителей, - подчеркнул Сергей Надсадин.

Добавим, на конференции были определены делегаты на региональную конференцию «Единой России». Кроме того, состоялось голосование за включение в местный политсовет новых представителей: партийные билеты были вручены восьмерым южносахалинцам.