Южносахалинцев приглашают принять участие во Всероссийском фестивале молодежных патриотических и социальных проектов «Живая история», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проект реализуется при поддержке Президентского гранта (№ 20-1-039236) и проводится Уральским государственным педагогическим университетом уже второй год подряд с целью создания и апробации модели взаимодействия молодежных патриотических общественных объединений для выявления инновационных программ и успешных практик воспитания подрастающего поколения.

Фестиваль включает два этапа: заочный и очный. Так, для участия горожане от 18 до 35 лет могут до 15 сентября загрузить на сайт живаяистория-ургпу.рф проекты социальной и патриотической тематики в электронном варианте. Авторы лучших инновационных молодежных проектов пройдут на очный этап, который состоится осенью в Екатеринбурге. В его рамках для участников фестиваля будут организованы практикумы, мастер-классы и другие обучающие занятия по социальному проектированию, проведению патриотических мероприятий, форсайт-сессий и тематические круглые столы.

Дополнительную информацию о фестивале можно узнать на сайте проекта «Живая история».