В связи с повышением мер по недопущению распространения на территории Сахалинской области коронавируса, особое внимание уделяется профилактическим мерам в местах массового скопления людей, в частности, общественном транспорте.

Как сообщил заместитель директора МУП «Транспортная компания» Александр Балонкин, мойка автобусов на предприятии с начала эпидемиологического сезона переведена на усиленный режим работы.

- В целях предупреждения распространения заболевания ежедневно после каждого рейса поручни, спинки кресел, окна, полы, входные зоны и другие элементы салона автобуса обрабатываются специальными дезинфицирующими средствами. Сама дезинфекция продлится до спада заболеваемости, - рассказал Александр Балонкин.

Добавим, что на сегодняшний день на территории России официально зарегистрировано три случая заболевания вирусом типа 2019-nCoV, все они являются привозными. В Южно-Сахалинске и Сахалинской области случаев заболевания коронавирусом, начиная с декабря прошлого года, не выявлено.

Жителям областного центра напоминают о необходимости соблюдения стандартных мер профилактики: частое мытье рук с мылом или обработка дезинфицирующими средствами, ношение медицинских масок, соблюдение респираторной гигиены. Подробная памятка для населения и справочная информация о коронавирусе размещена на сайте администрации Южно-Сахалинска. (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2901/1642)