Южносахалинцев приглашают пройти ревакцинацию от коронавирусной инфекции. Второй компонент рекомендуется вводить по истечении шести месяцев после первой прививки.
Привиться можно в амбулаторно-поликлинических учреждениях по месту жительства и в мобильных пунктах вакцинации. Кроме этого, возможны выезды медиков на предприятия и в организации города.
Вакцинация — одна из мер сдерживания заболеваемости в трудовых коллективах.
- Руководители звонят, приглашают нас. Даже если предприятие находится не на нашей территории, мы никогда не отказываем, а только приветствуем подобные обращения, - рассказала медсестра поликлиники № 1 Тамара Седых. — Жизнь доказала, что прививаться надо, чтобы сберечь свое здоровье и здоровье окружающих.


Сегодня специалист провела выездную ревакцинацию для сотрудников администрации города.
Как подчеркнула директор департамента социальной политики Эльвира Юркова, специфика работы ведомства заключается в ежедневных контактах с населением. В их числе особо уязвимые перед коронавирусом группы - пожилые и лица с особенностями здоровья. Поэтому в коллективе почти все привиты, за исключением работников с медотводом.
Через департамент социальной политики можно оставить заявку на проведение вакцинации трудовых коллективов по телефону: 300-722 (доб. 2).