Более 100 студентов Политехнического колледжа Сахалинского государственного университета приняли участие в акции «Вместе против СПИДа», посвященной Всемирному дню борьбы с этим страшным заболеванием.

В ходе встречи медики рассказали ребятам про ВИЧ-инфекции, как уберечься от заражения, а затем показали тематический видео-ролик. Прослушав лекцию, студенты выступили со сцены с творческими заготовками и призвали своих сверстников вести здоровый образ жизни.

Затем организаторы мероприятия из ГБУЗ «Сахалинский областной центр медицинской профилактики» провели для студентов познавательную викторину, раздали информационные буклеты и плакаты, предоставленные областным СПИД-центром.

- Рассчитываем, что акция «Вместе против СПИДа» была интересна для учащихся, и мы достигли своей цели. Теперь ребята будут более внимательно и ответственно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, - отметила врач по гигиеническому воспитанию ГБУЗ «Сахалинский областной центр медицинской профилактики» Виктория Ганеева.