С инициативой выступили юные экологи из регионального отделения «Движение первых». В акции принял участие мэр Сергей Надсадин, куратор организации в Южно-Сахалинске.

В честь памятной даты - Дня воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией - в областном центре появилась аллея кленов и берез. Подобные мероприятия проходят по всей стране.

- Данную акцию мы провели в преддверии 30 сентября — праздника, который посвящен присоединению новых территорий к Российской Федерации. В честь этого события мы с ребятами решили высадить саженцы, - рассказала заместитель председателя Совета регионального отделения «Движение первых» Сахалинской области Анастасия Санникова.

Восемь молодых деревьев украсили строящийся на юге города микрорайон «Горизонт». В акции приняли участие ученики школы №5 и Восточной гимназии.

- Буквально совсем скоро новый микрорайон «Горизонт» начнет принимать первых жителей. Здесь строятся два детских сада, школа. Со временем деревья подрастут и будут радовать всех жителей. Кроме того, подобные акции воспитывают в наших детях бережное отношение к природе, - отметил Сергей Надсадин.

Напомним, Сергей Надсадин курирует общественно-государственное «Движение первых» в Южно-Сахалинске. Предложение наставничества поступило от молодежи на встрече с мэром в рамках проведения Всероссийского форума «ОстроVа».