ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», проведенных 10.08.2017

г. Южно-Сахалинск

В соответствии со ст. 31-33 Градостроительного кодекса РФ, ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 37 Устава городского округа «Город Южно-Сахалинск», Положением «Об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», утвержденным решением городского Собрания города Южно-Сахалинск от 26.09.2006 № 417/22-06-3, постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 20.07.2017 №1968-па «О проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», подготовлен проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», а также проведены публичные слушания по данному проекту.

Тема публичных слушаний: внесение изменений в Правила землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», утвержденные решением городского Собрания города Южно-Сахалинска от 30.01.2013 № 744/44-13-4 по вопросу дополнения градостроительного регламента ст. 70 правил землепользования и застройки зоны объектов сельскохозяйственного производства «С-2» условно-разрешенным видом использования: «Размещение машино-тракторных и ремонтных станций, ангаров и гаражей для сельскохозяйственной техники, амбаров, водонапорных башен, трансформаторных станций и иного технического оборудования, используемого для ведения сельского хозяйства, котельных и газопроводов».

Дата, время и место проведения заседаний публичных слушаний: публичные слушания состоялись 10.08.2017 в 18.00 в администрации города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173.

Инициатор проведения: мэр города Южно-Сахалинска.

От участников публичных слушаний поступили предложения, замечания:

№ вопроса

Вопрос

Предложение

Основания для отклонения предложений и замечаний, поступивших в Уполномоченный орган от участников публичных слушаний

 

Вопросы по проектам внесения изменений в Правила землепользования и застройки

1.7.

дополнение градостроительного регламента ст. 70 правил землепользования и застройки зоны объектов сельскохозяйственного производства «С-2» условно-разрешенным видом использования: «Размещение машино-тракторных и ремонтных станций, ангаров и гаражей для сельскохозяйственной техники, амбаров, водонапорных башен, трансформаторных станций и иного технического оборудования, используемого для ведения сельского хозяйства, котельных и газопроводов»

Предлагается дополнить градостроительный регламент ст. 70 условно-разрешенным видом использования в том числе предполагающим размещение трансформаторных подстанций.

Предложение учтено

Предложение по результатам публичных слушаний:

1. Признать публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» состоявшимися.

2. Опубликовать Заключение о результатах публичных слушаний в газете «Южно-Сахалинск сегодня» и разместить на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска в установленный срок.

Рекомендации мэру города Южно-Сахалинска:

Направить проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» в Городскую Думу города Южно-Сахалинска на утверждение в следующей редакции:

 

Статья 70. Зона объектов сельскохозяйственного производства (С-2)

2. УСЛОВНО РАЗРЕШЕННЫЕ ВИДЫ И ПАРАМЕТРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Виды использования

Параметры разрешенного использования

Ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства

Объекты коммунально-складского назначения. Объекты административно-делового назначения

Этажность - 1 эт. Минимальный отступ от красной линии - 3 м. Максимальный процент застройки, а также размеры земельных участков определяются в соответствии с Приложением "Е" к "СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*", региональными и местными нормативами градостроительного проектирования

 

Объекты хранения и обслуживания автомобильного транспорта

Этажность - 1 эт. Минимальный отступ от красной линии - 3 м. Максимальный процент застройки, а также размеры земельных участков определяются в соответствии с Приложением "Л" к "СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*", региональными и местными нормативами градостроительного проектирования

 

Обеспечение сельскохозяйственного производства: размещение машино-тракторных и ремонтных станций, ангаров и гаражей для сельскохозяйственной техники, амбаров, водонапорных башен, трансформаторных станций и иного технического оборудования, используемого для ведения сельского хозяйства, котельных и газопроводов, подстанций

Этажность - 1 эт.

Минимальный отступ от красной линии - 3 м.

Максимальный процент застройки – 30%.

Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь не устанавливаются.

 

Заместитель председателя Комиссии

по подготовке проекта Правил

землепользования и застройки

на территории городского

округа «Город Южно-Сахалинск»                                                                               В.И.Гаврильчик