Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка продолжает проводить мониторинг цен в магазинах Южно-Сахалинска на продукты и товары первой необходимости. На этой неделе наряду с представителями общественного Cовета к специалистам департамента присоединилась и общественная организация «Серебряные волонтеры».

Как рассказала ведущий советник департамента Людмила Баяндина, цель совместного рейда - провести мониторинг цен в социальных магазинах на фиксированный набор продуктов питания первой необходимости, по которым рассчитывается потребительская корзина.

Так, сегодня сотрудники департамента и представитель «Серебряных волонтеров» посетили один из магазинов сети «Верный».

- С ценами и ассортиментом здесь все в порядке. Отсутствуют несколько видов товара, но это продукты, которые очень быстро раскупают, и завтра уже будет новый завоз. Цены действительно гораздо ниже, чем в других магазинах. Такие социальные магазины конечно же нужны, - рассказала «серебряный волонтер» Ольга Скисова.

- Мы следим за качеством и ассортиментом продукции. Цены у нас низкие. Покупатели довольны, особенно пенсионеры, - говорит продавец Алла И.

Напомним, уровень цен, ассортимент, качество товаров и исполнение требований, предъявляемых к объектам торговли, специалисты администрации Южно-Сахалинска проверяют регулярно.

Ознакомиться с перечнем магазинов, имеющих статус «социальный», а также получить другую полезную информацию для потребителей можно на сайте администрации в соответствующем разделе http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2902/1497.