Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города Южно-Сахалинска информирует о проведении Министерством промышленности и торговли Российской Федерации конкурса «Торговля России» на лучшие идеи и решения, реализуемые в разных торговых форматах.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

- «Лучший нестационарный торговый объект». Это нестационарный торговый объект, которому обеспечены долгосрочные возможности для ведения бизнеса и который выделяется своим оригинальным дизайном или внешним оформлением.

- «Лучшая ярмарка». Это ярмарка, на которой создана конкурентная среда, есть разнообразный ассортимент товаров и применяются функциональные конструктивные решения.

- «Лучший розничный рынок». Это рынок, имеющий привлекательный внешний вид и наполненный посетителями.

- «Лучший мобильный торговый объект». Это мобильный торговый объект, который отличается своей функциональностью и привлекает покупателей.

- «Лучший несетевой магазин». Это несетевой магазин, у которого есть своя особенная концепция и интересный ассортимент.

Принять участие в конкурсе могут хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными приказом Минпромторга России от 07.03.2018 № 693.

Для участи в конкурсе рекомендуется предоставить следующие документы:

- анкету по рекомендуемой форме, публикуемой в разделе «Торговля» на официальном сайте Минпромторга России в информационнотелекоммуникационной сети Интернет (в таблице в формате Excel);

- фотографии торговых объектов (не менее 10 фотографий высокого качества);

- дополнительные сведения на усмотрение участников конкурса.

Документы необходимо представить в министерство торговли и продовольствия Сахалинской области, до 17 апреля 2018 года на адрес электронной почты: e.kurbakova@admsakhalin.ru.