Организациям и предприятиям, участвующим в обороте подконтрольных ветеринарной службе товаров, напоминают о необходимости перехода на автоматизированную систему выдачи ветеринарных сопроводительных документов «Меркурий» в электронном виде до 1 июля 2018 года.

Для удобства горожан право выдачи реквизитов доступа (логин и пароль) для работы в ФГИС «Меркурий» предоставлено и Сахалинскому отделу по ветеринарному и фитосанитарному надзору

Теперь заявки на получение доступа в ФГИС «Меркурий» можно направлять на электронный адрес Cахалинского отдела: sakh_mercury@mail.ru. Форма заявки  размещена на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области .

Напомним, прием товара, подконтрольного государственной ветеринарной службе, и его реализация без ветеринарных сопроводительных документов запрещены и наказываются значительными штрафными санкциями.

Дополнительную информацию о регистрации хозяйствующих субъектов в ФГИС «Меркурий» можно получить по телефону 75-31-44. По техническим вопросам, связанным с работой системы Меркурий, обращаться по электронной почте: mercury@fsvps.ru.