Скачать бланк анкеты-заявления

О проведении конкурса по определению лучшего названия, логотипа и слогана для вновь строящегося детского сада

Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска объявляет о старте конкурса на лучшее название, логотип и слоган для строящегося дошкольного образовательного учреждения детский сад № 26 на 150 мест в 13-а микрорайоне города Южно-Сахалинск (по адресу: восточная сторона ул. Комсомольской, южнее жилого здания № 291).

Конкурс проводится на основании постановления администрации города Южно-Сахалинска от 24 июня 2013 г. N 1067 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ НАЗВАНИЕ, ЛОГОТИП И СЛОГАН СТРОЯЩЕГОСЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ», в период с 16 января по 28 февраля 2015 года.

Условия проведения конкурса:

1. В конкурсе могут участвовать частные лица и авторские коллективы независимо от возраста и образования.

2. Каждый участник может предоставить на конкурс неограниченное количество работ в одной или нескольких номинациях одновременно.

3. Предложенные на конкурс название, логотип и слоган должны быть положительными, оригинальными и создавать узнаваемый образ учреждения, отражая его специфику. Логотип должен содержать оригинальное изображение названия детского сада.

4. Конкурс проводится по трем номинациям:

 - лучшее название детского сада;

 - лучший логотип детского сада;

 - лучший слоган детского сада.

5. Название должно быть благозвучным, на русском языке и не вызывать отрицательных ассоциаций на других языках.

6. Предложенное название должно состоять из одного-двух слов и быть понятным для детей.

7. Требования к представляемым материалам:

7.1. Работы в номинации "Лучшее название детского сада" и "Лучший слоган и логотип детского сада" принимаются:

 - в электронном виде в форматах *.doc, *.docx на электронные адреса Департамента образования администрации Южно-Сахалинска: doys@yuzhno-sakh.ru, o.lukyanova@yuzhno-sakh.ru. ;

- в рукописном варианте - выполненные разборчивым почерком на листе формата А4 в  Департамент образования администрации Южно-Сахалинска, ул. Ленина 172.

7.2. Работы в номинации "Лучший логотип детского сада" принимаются в электронном виде в формате *.jpg, в рукописном виде - на листах формата А4 в любой технике ("аппликация", "рисование", "компьютерная графика" и др.).

8. Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету-заявление об участии, в котором содержится информация об авторе или авторах и предложенные конкурсные название, логотип и слоган. Заявления с пустыми графами или с наличием исправлений и помарок, представленные с нарушением сроков, к участию в конкурсе не допускаются.

9. Анонимность участников конкурса сохраняется до подведения конкурсной комиссией итогов конкурса.

10. В случае победы в конкурсе предусматривается обязательное письменное согласие участника о передаче исключительного права на использование представленного им проекта названия, логотипа и слогана Учредителю конкурса.

11. Заявление и конкурсные материалы подаются в Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска.