Второй областной робототехнический форум 20 апреля пройдет в Южно-Сахалинске. Мероприятие состоится на базе Сахалинского государственного университета.

В рамках форума можно будет принять участие в состязании роботов, мастер-классах и интерактивной выставке. На последней будут продемонстрированы робототехнические разработки в сфере освоения Мирового океана, агропромышленном комплексе, нефтегазовой промышленности, альтернативных источниках энергии и возобновляемым ресурсам, медицине, туризме и транспорте. А самых творческих приглашают к участию в конкурсе рисунков «РобоТех».

С положением о форуме, программой проведения состязаний и полями можно ознакомиться на официальном сайте университета в разделе «Довузовская подготовка» - «Робототехнический форум».

Для участия в конкурсе рисунков «РобоТех» до 16 апреля готовые работы необходимо предоставить в оргкомитет, расположенный по адресу: ул. Пограничная, 68, кабинет №220.

Проект «Второй областной робототехнический форум» реализуется при поддержке консорциума «Сахалин-1» в составе компании-оператора проекта «Сахалин-1» «Эксон Нефтегаз Лимитед», японского консорциума «СОДЭКО», российской нефтяной компании «Роснефть» и индийской «ОНГК Видеш».

По всем вопросам можно обращаться  на факультет довузовской подготовки по телефону: 8(4242) 45-23-80.