Дорогие южносахалинцы! Уважаемые представители бизнес-сообщества! 26 мая в нашей стране отмечается День российского предпринимательства.
Поздравляю всех, кто организовал и продолжает совершенствовать собственное дело, с профессиональным праздником!
В Южно-Сахалинске зарегистрировано более 14 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства и еще около 7 тыс. самозанятых граждан. Это энергичные, целеустремленные и очень трудолюбивые люди, которым по силам смелые и нестандартные решения, которые умеют адаптироваться к изменяющимся условиям и приносят пользу обществу. Сегодня предприятия негосударственного сектора действуют в самых разных отраслях экономики нашего города. Здесь трудятся практически 60 тысяч человек - более 40% работающего населения.
Предпринимательство - это не только рабочие места, а значит комфорт отдельно взятой семьи, что безусловно, является приоритетом. Но это еще и развитие экономики и социальной сферы, это пополнение налоговой базы, другими словами - стабильное настоящее и будущее Южно-Сахалинска.
Администрация города при поддержке регионального правительства видит одной из ключевых задач поддержку бизнес-инициатив. С каждым годом мы улучшаем работу в этом направлении. Только за прошлый год сумма субсидий хозяйствующим субъектам превысила 57 млн руб.
Уважаемые предприниматели! Благодарю вас за огромный вклад в судьбу островной столицы. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашем деле!