24 мая в школах Южно-Сахалинска состоялся единый урок по предпринимательству «Действуй». Перед десятиклассниками выступили представители бизнеса, которые достигли успехов в развитии дела.

Образовательный проект провели в рамках недели предпринимательства, организованной администрацией города. В 11.00 одновременно на разных площадках прозвенели звонки на уроки с представителями бизнеса. Так, в школе № 11 спикером стал руководитель компании «GS Group» Андрей Зонов:

- Мы постоянные участники недели предпринимательства. В прошлом году мы устраивали экскурсии для школьников в наш офис, рассказывали о бизнес-процессах и реализуемых проектах. Сегодня мы сами пришли в школу, чтобы поделиться опытом и замотивировать молодежь уже сейчас прикоснуться к предпринимательству через стартап-проекты в сфере информационных технологий. Я сам начинал свой путь в 17 лет с разработки сайтов. Теперь в моей компании 63 человека и мы работаем по всему Дальнему Востоку.

Участниками встречи стали более 50 десятиклассников.

- Очень полезное мероприятие, была возможность пообщаться с представителями бизнес-сферы. Опыт реальных людей дал понять, что сразу после окончания школы невозможно стать миллионерами, требуются годы и усилия для развития, - поделилась впечатлениями от встречи ученица школы № 11 Анна Чернышева.

Добавим, в расширенном формате урок по предпринимательству состоялся на базе центра «Активное образование». Участниками события стали около 60 человек из школ № 1, 3, а также из гимназии № 1. С приветствием к собравшимся обратилась министр образования региона Анастасия Киктева. Она отметила, что за плечами каждого успешного человека стоит наставник.

- Многие из вас будут руководить бизнес-проектами. И уже сейчас вы должны понимать какие компетенции необходимо наращивать. Большая благодарность администрации города Южно-Сахалинска и тем предпринимателям, которые приняли участие во встречах. Это отличная возможность из первых уст узнать какой путь надо пройти для успеха. Уверена, что сегодня на этой площадке вы получите новые знания.

Отметим, всего во встречах с бизнес-наставниками приняли участие десятиклассники из 13 школ областного центра.