По информации министерства экономического развития Сахалинской области 15-16 апреля 2015 года в Пекине состоится I российско-китайский форум малого и среднего предпринимательства "Большие возможности малого и среднего бизнеса". Мероприятие направлено на поиск партнеров для малых и средних предприятий России и КНР.

Организаторы Форума: Министерство экономического развития России; Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития; Российско-китайский деловой совет; Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса.

Повесткой Форума предусмотрена презентация инвестиционного потенциала субъектов России и провинций Китая, обсуждение перспектив государственного софинансирования российско-китайских МСП-проектов и таких проблемных вопросов, как регулирование трудовой миграции, защита интеллектуальной собственности и прав предпринимателей в целом. Отдельное внимание предполагается уделить развитию партнерского делового сотрудничества в таких сферах как туризм, сельское хозяйство, высокие технологии и ряд других.

На Форуме будет представлена уникальная информационная система "Стыковка МСП", которая по замыслу создателей должна существенно упростить поиск деловых партнеров для предпринимателей соседних государств.

К участию в Форуме приглашаются представители компаний малого и среднего бизнеса, заинтересованные в реализации совместных проектов с китайскими партнерами, привлечении инвестиций или собственном инвестировании в Китай.

В случае заинтересованности обращаться в адрес министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области по телефону: 8 (4242) 670-835.