В администрации областного центра состоялась встреча с городским бизнес-сообществом, посвященная использованию нейросетей для развития бизнеса.

Семинар организован совместно с «ДВ Медиа Групп» (https://vk.com/ dvmediagroup) в рамках мероприятий по поддержке и развитию предпринимательства. Компания долгие годы сотрудничает с администрацией Южно-Сахалинска и на безвозмездной основе проводит обучающие тренинги, семинары, оказывает консультационные услуги по актуальным вопросам ведения бизнеса. С 15-летним юбилеем «ДВ Медиа Групп» поздравил директор Департамента экономического развития Павел Павленко.

В ходе мероприятия рассмотрены преимущества использования искусственного интеллекта в современном бизнесе и его значительный потенциал по продвижению товаров, работ и услуг. Нейросети позволяют автоматизировать рутинные задачи, что значительно повышает эффективность работы и снижает издержки на маркетинг и продвижение. Специализированные программы позволяют не только быстро сгенерировать логотип по описанию, но и создать брендбук, а также примерить логотип на свою продукцию.

Участники мастер-класса попробовали свои силы в создании постов для социальных сетей, рисования изображений с использованием нейросетей и были приятно удивлены результатами.

Анонсы очередных мероприятий доступны на официальном сайте администрации города (https://yuzhno-sakh.ru/dirs/492), а также на страницах «Бизнес города Южно-Сахалинска» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/business_ys) и Telegram-канале (https://t.me/departament_e). Справки по телефону: 300-594 (доб. 1-5).