В областном центре завершились финальные игры турнира дворовых команд по хоккею с шайбой в формате 4х4 на «Кубок двора». Игры проходили на хоккейном корте по ул. Железнодорожной, 91а.

За команду «Черемушки» выступил один из основателей турнира. Южносахалинец несколько дней назад вернулся из зоны специальной военной операции и буквально с самолета приступил к тренировкам и играм. Ранее он работал инструктором по спорту в МАУ «Спортивный город». В микрорайоне Черёмушки организовал для ребят занятия по хоккею, футболу, общей физической подготовке. В отпуске сразу вернулся к любимому делу, во время турнира проявил себя отлично — решением судей признан самым полезным игроком.

Добавим, участниками мероприятия стали два дивизиона «Южный-41» и «Черемушки», каждый из которых был представлен 4 командами. Турнир проходил по системе плей-офф (команда выбывает из турнира после поражения в матче с одним соперником).

Таким образом, в финале за «Кубок двора» боролись 4 команды.

Абсолютным победителем турнира стала хоккейная команда «Южный-41», 2 место заняла команда «Черёмушки» и бронзовым призерам признана команда «Титан».

Также в номинации «Снайпер турнира» лучшим был признан Александр Тимохович, забивший наибольшее количество шайб.

В ходе торжественной церемонии награждения заслуженные кубки и медали победителям и призерам вручили представитель департамента по физической культуре и спорту администрации Михаил Красиловец и главный судья соревнований Виктор Нестерчук.