«Сахалинские акулы» одержали победу в первом этапе Первенства России по хоккею среди юношей 2006 года рождения. Островной регион представляли воспитанники тренера по хоккею ДЮСШ игровых видов спорта г. Южно-Сахалинска Дениса Гришанова.

Поздравить юных хоккеистов с первой победой на пути к финалу пришли мэр Сергей Надсадин, председатель Областной думы Андрей Хапочкин и начальник городского управления по физической культуре и спорту Елена Завязкина.
Гости пожелали ребятам новых успехов и торжественно вручили им золотые медали. Глава города подчеркнул, что победа в зоне Сибири и Дальнего Востока - это большое достижение для всего сахалинского спорта. Он поблагодарил родителей юных хоккеистов за труд и терпение, с которыми они приобщают детей к профессиональному спорту.

После церемонии награждения ребята провели тренировочный матч. Право вбросить шайбу было предоставлено Сергею Надсадину.
Игры среди детских команд зоны Сибири и Дальнего Востока Первенства России проходили со 2 по 11 ноября в г. Междуреченск (Кемеровская область). В общей сложности сахалинская команда провела 8 поединков с сильными и достойными командами из Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Междуреченска, Прокопьевска, Усть-Каменногорска и Ангарска. Благодаря сплоченности и отличной работе тренера в своей группе «Сахалинские акулы» набрали максимальное количество очков, что и обеспечило им первое место в турнирной таблице зонального этапа.
В прошлом году наша команда также выиграла соревнования зоны Сибири и Дальнего Востока, но в полуфинале потерпела поражение и заняла 4 место в общем зачете Первенства России по хоккею с шайбой.
Сейчас ребята приступили к тренировкам для участия в следующем этапе соревнований, которые состоятся в январе следующего года в г. Бердск.
Таблица результатов 1 этапа группы Б

Сахалинские Акулы 06 (Южно-Сахалинск) 18
Ермак 06 (Ангарск) 17
Сокол 06 (Красноярск) 17
Вымпел 06 (Междуреченск) 15
Энергия 06 (Новосибирск) 15
ЦЗВС 06 (Новосибирск) 14
Шахтер 06 (Прокопьевск) 6
Энергия 06 (Кемерово) 6
Торпедо 06 (Усть-Каменогорск) 0